Как Отменить судебное решение на алименты?
Добрый день.
Описываю ситуацию:
В 2000г истец и ответчик проживали вместе 3 мес. Истец сообщил ответчику о беременности. Спустя 1 месяц истец сказал ответчику, что ребенок не его и пропала в неизвестном направлении. В 2014-15г истец увидела случайно в сети Инстграмм фото ответчика. Ответчик проживал уже в другом городе. По прежнему адресу прописки квартира была продана и ни ответчик ни его родственники там уже не проживали. В 2015г истец подает иск о выплате алиментов по прежнему адресу. Повестка не приходит, нет никакого уведомления и нет звонков. В 2019г ответчик пытается поменять водительские права и узнает, что он ограничен в регистрационных действиях в связи с долгом за алименты. Права поменять не получилось, машину продать соответственно тоже не имеет права. Ответчик в апреле получил от судебного пристава исполнительный лист о взыскании. Фактически ответчик живет в другом городе, отсутствует прописка.
Получается что истец не дала возможности воспитывать ребенка в течении 15 лет, потом заведомо зная что ответчик не придет на суд подала иск на алименты. При этом она позвонила перед этим ему и уточнила что он в другом городе и как у него дела. При этом о деле заведомо умалчивает. Суд назначает установление отцовства, на которое ответчик не является, потому что он просто не знал об этом. Суд признает неявку как уклонение и удовлетворяет требования истца.
Я его доверенное лицо в городе истца. Приехать без острой необходимости ответчик сюда не может.
Как можно отменить судебное решение о взыскании алиментов? Можно ли сделать на меня доверенность, чтобы получить за него решение суда? Какой вид доверенности требуется? Могу ля я быть в суде вместо ответчика на основании доверенности если ответчик не сможет приехать?
Скажите, как происходит далее, суд отменяет судебное решение и заново дело уходит в производство автоматически? Или просто отменяется судебное решение и истцу заново надо подавать в суд?
При назначении экспертизы на отцовство: может ли ответчик пройти ее в другом городе где он сейчас проживает? Или суд определяет место проведения экспертизы? Кто оплачивает? Можно ли не оплачивать и дождаться результатов, чтобы оплатил истец в случае неподтверждения отцовства ответчика?
Доверенность на ведение судебного дела дает вам право участвовать в процессе со всеми правами предусмотренными ст. 54 ГП РФ
Вам нужно написать апелляционную жалобу на данное решение (ст. 330 ГПК РФ) либо если решение еще не вступило в законную силу и является заочным, то вы вправе написать заявление об отмене заочного решения
Если будет подана апелляция, то нужно ссылаться на то, что ответчик не был уведомлен надлежащим образом, т.к. по адресу, указанному в иске, он уже давно не проживает. В обоснование нужно будет приложить копию паспорта с регистрацией из которого видно, что ответчик переехал.