Как переоформить машину на жену и оставить в общей собственности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с супругом в браке приобрели автомобиль, который оформили на него. Сейчас же хотим переоформить машину на меня, так как я основной владелец, да и с мужем по факту живем в разных городах. При этом необходимо, чтобы автомобиль также остался в нашей совместной собственности и в случае развода, муж мог претендовать на половину стоимости автомобиля. Подскажи, как это лучше оформить? Подойдет ли ДКП в таком случае?

, Алена, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут