Будет ли жена претендовать на квартиру, где у меня есть доля собственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли жена на часть квартиры? Живя на севере нам дали деньги на переселении по программе переселение север юг. Мой отец купил квартиру в равных долях на меня, его и маму. Все это произошло когда мы были в браке. Всей суммы данной государством не хватило на покупку квартиры и мой папа вкладывал свои деньги. Будет ли жена иметь права ив мою долю?

, Алексей, г. Новосибирск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей. Да, доля будет признана как совместно нажитое имущество. Сумму денег отца надо доказывать как деньги, не подлежащие разделу, например, как подарок непосредственно Вам. Ваш отец может заявить об этом устно в суде.