8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в организации одновременно действовать две доверенности на одно лицо?

Добрый день! Может ли в организации одновременно действовать две доверенности на одно лицо с одинаковыми полномочиями, разные даты и номера. Первая доверенность выдана на 1 год в связи со сменой ген.директора, позже поменялся адрес организации и КПП (другой город) и была выдана еще одна доверенность под другим номером и датой, на новом бланке только на 3 года. Сейчас она действует. А вот действие первой доверенности закончилось, и клиент просит новую доверенность с датой окончания первой доверенности, объясняя это тем что две доверенности одновременно действовать не могут. Правы ли они?

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
Алла Коркина
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Две доверенности  на аналогичные полномочий одновременно действовать не могут. Вам нужно оформить  документально отзыв первой доверенности, т.е. прекратить её действие. 

0
0
0
0
Михаил Юдин
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Клиент ваш заблуждается, действующим законодательством не предусмотрено никаких ограничений по количеству выдаваемых представителям организации доверенностей, равно как и по объёму их полномочий. Все зависит от того, насколько вы можете влиять на данную ситуацию. Если есть возможность поднять вопрос о компетентности сотрудника клиента, требующего новую доверенность, можно так и сделать. Если же это может негативно сказаться на переговорах, а новую доверенность оформить не составляет труда — проще пойти навстречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
, вопрос №3924199, Елена, г. Мегион
Все
У меня такой вопрос можно ли не заверять у нотариуса доверенность
У меня такой вопрос: можно ли не заверять у нотариуса доверенность на родственника чтобы он смог получить мои документы с предыдущего места работы?
, вопрос №3924137, Миша, г. Полярные Зори
Нотариат
У матери и отца, есть еще две дочери, одна умерла, вторая жива
Квартира приватизирована на 3 человек(мать, отец и сын) , двое из них(мать и отец) умерли больше 20 лет назад, третий (сын) скончался недавно. Сын в наследство не вступал, документы не переоформлял. В квартире прописан его племянник, но никогда там не проживал. У матери и отца, есть еще две дочери, одна умерла, вторая жива. У сына есть дочь, у второй дочери, которая жива, тоже дочь. У третьей дочери -2 дочки и сын(тот самый прописаный племянник). Вопрос кто может претендовать на квартиру и кто является наследником.
, вопрос №3923967, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и как это правильно оформить?
Добрый день! Есть загоодный участок, согласно документов у участка есть два собственника. Один из собственников умер, завещал свою часть своей дочери, при оформлении наследства натариус пропустила этот участок и он попрежнему принадлежит умершему (при этом до сих пор идут начисления, которые никто не платит) Наследник (дочь) не хочет заниматься оформлением документов и готова отказаться от участка. Я также являюсь родственником умершей. Могу ли я вступить в наследство и как это правильно оформить?
, вопрос №3923536, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
Можно ли одновременно подать два ходатайства в соответствии со ст.79 и ст.80 УК РФ для их рассмотрения одним судом?
, вопрос №3923317, Алексей, г. Братск
Дата обновления страницы 06.06.2019