Как вступить в наследование?

Доброго времени суток! Моя мама умерла 12 сентября 2013 года. Я единственная дочь, у меня двое детей и две несовершеннолетние внучки. Моя мама не оставила завещания. С моим отцом она разошлась когда я была еще совсем маленькая и свидетельства о разводе у меня нет и сведений о нем у меня тоже нет ни каких. Второй раз мама вышла замуж когда я была уже взрослая и уехала в другой город. В 2001 году мама приехала ко мне жить и получила квартиру впоследствии приватизировав ее. На момент приватизации и после нее в квартире проживала только мама, разошлась мама со вторым мужем я не знаю, но знаю что он умер несколько лет назад и документов о его смерти у меня нет, т.к. он проживал в Кыргызстане. Я со всей семьей через несколько месяцев переезжаю в РФ на ПМЖ, так как мой муж получил квартиру на всех членов семьи, включая детей и внучек. Как мне оформить право на наследование раньше чем через 6 месяцев, в связи с переездом в другое государство в течении 4 месяцев. Дети не претендуют на право наследования.

Уточнение от клиента

Нотариус у меня не принял заявление на наследство, предоставил список документов которые я обязана собрать до того как напишу заявление.

, Елена, г. Приозерск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление о вступлении в наследство. Вы наследник первой очереди.