8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследование?

Доброго времени суток! Моя мама умерла 12 сентября 2013 года. Я единственная дочь, у меня двое детей и две несовершеннолетние внучки. Моя мама не оставила завещания. С моим отцом она разошлась когда я была еще совсем маленькая и свидетельства о разводе у меня нет и сведений о нем у меня тоже нет ни каких. Второй раз мама вышла замуж когда я была уже взрослая и уехала в другой город. В 2001 году мама приехала ко мне жить и получила квартиру впоследствии приватизировав ее. На момент приватизации и после нее в квартире проживала только мама, разошлась мама со вторым мужем я не знаю, но знаю что он умер несколько лет назад и документов о его смерти у меня нет, т.к. он проживал в Кыргызстане. Я со всей семьей через несколько месяцев переезжаю в РФ на ПМЖ, так как мой муж получил квартиру на всех членов семьи, включая детей и внучек. Как мне оформить право на наследование раньше чем через 6 месяцев, в связи с переездом в другое государство в течении 4 месяцев. Дети не претендуют на право наследования.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Нотариус у меня не принял заявление на наследство, предоставил список документов которые я обязана собрать до того как напишу заявление.

, Елена, г. Приозерск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление о вступлении в наследство. Вы наследник первой очереди. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.10.2013