Что делать, если после смерти матери остался дом?

Здравствуйте!

Моя мама умерла и оставила после себя дом в котором прописала меня .

Но у меня есть ещё 2 сестры но они не прописаны .

Что мне щас делать?

, ирина, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Вам надо принять наследство по месту открытия наследства (обратится к нотариусу).

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с закономвыдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследниками, если нет завещания являются дети (еще 2 сестры), родители Вашей мамы (если живы) и супруг (если есть).

Значения то, что у сестер нет прописки не имеет.

С уважением, Гульназ Садыкова.