Можно ли оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально?

Добрый день! В браке куплена машина. Машина оформлена на мужа.Сейчас планируется развод. Муж хочет отдать часть денег за машину, чтобы не делить ее в суде, но переживает, что я возьму деньги, а потом подам на раздел. Возможно ли подстраховать как-то его в такой ситуации? Оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Анастасия, добрый день! Оформите соглашение о разделе имущества, в котором чётко укажите, кому из супругов, достаётся то или иное имущество,  удостоверьте указанное соглашение у нотариуса. В случае, если Вы решите не отдавать авто своему супругу, он вправе будет подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого пользования.