Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС в нашем случае?

Здравствуйте.Я гражданка Армении

Жених гражданин России

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?

В России.

, Зинаида, г. Краснодар
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, при регистрации брака на территории Российской Федерации, порядок его заключения определяется российским законодательством и не зависит от гражданства, вступающих в брак. Какие понадобятся документы в ЗАГСе:

Заявление о заключение брака;
Паспорт и его копия с переводом на русский язык. Перевод может быть заверен нотариусом или консулом (послом) Армении;
Документ, подтверждающий, что ваш молодой человек не состоит в браке и не имеет препятствий к вступлению в брак. Документ должен быть на русском языке либо с приложением заверенного перевода. Действует он в течение трех месяцев. Получить его можно в консульстве (посольстве) Армении;
Если ваш молодой человек ранее состоял в браке, то ему также необходимо предоставить документ, подтверждающий прекращение ранее заключенного брака, с переводом на русский язык;
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
Не все ЗАГСы регистрируют браки с иностранными гражданами, чтобы узнать, где возможна такая регистрация, позвоните в любой из ЗАГСов, где вам предоставят необходимую информацию.

Добрый день, при регистрации брака на территории Российской Федерации, порядок его заключения определяется российским законодательством и не зависит от гражданства, вступающих в брак. Какие понадобятся документы в ЗАГСе:

Заявление о заключение брака;
Паспорт и его копия с переводом на русский язык. Перевод может быть заверен нотариусом или консулом (послом) Армении;
Документ, подтверждающий, что ваш молодой человек не состоит в браке и не имеет препятствий к вступлению в брак. Документ должен быть на русском языке либо с приложением заверенного перевода. Действует он в течение трех месяцев. Получить его можно в консульстве (посольстве) Армении;
Если ваш молодой человек ранее состоял в браке, то ему также необходимо предоставить документ, подтверждающий прекращение ранее заключенного брака, с переводом на русский язык;
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
Не все ЗАГСы регистрируют браки с иностранными гражданами, чтобы узнать, где возможна такая регистрация, позвоните в любой из ЗАГСов, где вам предоставят необходимую информацию.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Документы, которые необходимы для заключения брака:
1.заграничный паспорт
2.справку о том, что Вы не состоит в браке.
 В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.
3.Если Вы ранее состоял в зарегистрированном браке, Вы должны представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака.