В каком размере начисляется налог в нашем случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, продаю дом за 750 000 тыс,нужно платить налог?или налог начисляется только от миллиона рублей?

, Альбина, г. Краснодар
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Альбина! 1 миллион рублей это  максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе. Поэтому вы подаете налоговую декларацию с нулевыми начислениями.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продаю дом за 750 000 тыс, нужно платить налог? или налог начисляется только от миллиона рублей?

Альбина

Альбина, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос надо знать когда и на каком основании приобретен дом (купля-продажа, наследование), каковая его кадастровая стоимость если о приобретен после 01.01.2016, без этой информации ответ на Ваш вопрос не представляется возможным