80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребёнка и себя при нахождении в декрете

Здравствуйте!нахожусь сейчас в декрете, ребёнку 8 месяцев! С мужем состоит в официальном браке!у него есть ребёнок, но с бывшей он в браке не был! Платит алименты 25 %, я тоже падала, получается 16,5! Если я падам на себя алименты, уменьшат ли ему алименты на первого ребёнка?! Официальный доход не большой

05 Июня 2019, 08:04, вопрос №2385554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

официальном браке! у него есть ребёнок, но с бывшей он в браке не был! Платит алименты 25 %, я тоже падала, получается 16,5! Если я падам на себя алименты, уменьшат ли ему алименты на первого ребёнка?! Официальный доход не большой

Ольга

Возможно уменьшить только в том случае, если Ваш супруг подаст заявление на основании ст. 119 СК РФ с требованием уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
05 Июня 2019, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут