Регресс можно ли выиграть в суде?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я работал водителем маршрутного такси, у работодателя я не был устроен,совершил наезд на пешехода , меня признали виновным, я был без адвоката,хотя все свидетели все говорили что я не виноват. на самом деле пешеход переходил метров за 15 метров от пешехода.материальный иск я потерпевшей выплатил.Моему работодателю признали моральный иск в сумме 500000 руб. он выплатил 350000руб а сейчас регрессом хочет иск на меня подать.Возможно ли мне выиграть суд не платить деньги регрессом? стоит ли нанимать адвоката?У меня меленький ребенок.

, Долонин Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Аксенов
Юрист

добрый день. По поводу невиновности — из вопроса следует, что вас признали виновным с чем суд согласился, вы не обжаловали — следовательно виновны. По поводу регресса все зависит от того как были оформлены ваши взаимоотношения с работодателем. По поводу адвоката — решать только вам.