8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли отец обеспечить жильем ребёнка до выхода матери на работу?

Здравствуйте . Я с Казахстана , хотела бы узнать если ребёнок прописан на квартире мужа , а я нет .после развода обязан ли он обеспечить жильем ребёнка , пока я не выйду на работу ?????

04 июня 2019, 16:41, ризагуль, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

В российском законодательстве существует положение об обязанности бывшего мужа обеспечить жильем бывшую жену, посмотрите часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса. Ребенок имеет право проживать с отцом, а порядок определения места жительства ребенка регулируется пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса.

Если вы состоите в браке и ребенку менее 3х лет, у вас есть право на получение алиментов на свое содержание, кроме алиментов на ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

04 июня 2019, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери?
Пара развелась через мировой суд, но после этого жена перестала давать 3х летнего ребёнка отцу и никак не идёт на контакт для разговора. У отца и его семьи прекрасные отношения с ребёнком. Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери? И если в браке на жену была оформлена квартира, и в дом жены мужем были вложены средства, имеет ли он после расторжения брака претендовать на раздел имущества?
25 мая, 05:55, вопрос №3044875, Мария Иванова, г. Москва
12 ответов
Семейное право
Здравствуйте, являясь матерью одиночкой, вышла замуж, хочу поменять свою фамилию, обязана ли я менять фамилию ребёнку родившемся до этого брака?
Здравствуйте, являясь матерью одиночкой, вышла замуж, хочу поменять свою фамилию, обязана ли я менять фамилию ребёнку родившемся до этого брака?
25 августа 2020, 09:19, вопрос №2848768, марьям, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Обязан ли отец обеспечить усыновленного ребенка жильем?
Добрый день если есть совместный ребенок но брак между родителями не зарегистрирован но отец усыновил ребенка есть документ об усыновление отцовства обязан ли отец обеспечить ребенка жильем
11 февраля 2020, 06:44, вопрос №2680465, Ольга смирнова, г. Омск
1 ответ
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребёнку от первого брака?
Если отец во втором браке ухаживает за ребенком инвалидом, обязан ли он платить алименты ребёнку от первого брака? Которому уже 14 лет?
29 августа 2019, 21:52, вопрос №2490761, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Казахстан из РФ?
Нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Казахстан из РФ,у матери после после второго брака другая
12 июля 2017, 20:57, вопрос №1694597, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2019