8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить совместно нажитое имущество и деньги на счету супруга без развода?

Могу ли я разделить совместно нажитое имущество и денежные средства на счету супруга без расторжения брака?

04 июня 2019, 11:26, наталья, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, можно разделить совместно нажитое имущество без развода.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (п.1 ст.38 СК РФ).

04 июня 2019, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, это можно сделать в судебном порядке — путем раздела общего имущества.Или во внесудебном, путем заключения брачного договора

04 июня 2019, 11:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как развестись в одностороннем порядке с супругой, проживающей за пределами РФ, совместно нажитое имущество и дети отсутствуют, супруга отказывается приезжать и идти в ЗАГС
Как развестись в одностороннем порядке с супругой, проживающей за пределами РФ, совместно нажитое имущество и дети отсутствуют, супруга отказывается приезжать и идти в ЗАГС
19 апреля, 09:24, вопрос №3029752, Иван, г. Владивосток
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли являться этот авто совместно нажитым имуществом и как поделится при разводе?
Добрый день! Был заключён брак в 2017 году. В 2019 году родители дали свои деньги чтобы я купила и оформила на себя машину, что и было сделано. Будет ли являться этот авто совместно нажитым имуществом и как поделится при разводе? Спасибо!
04 декабря 2019, 15:42, вопрос №2609876, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Раздел имущества
Купленная до регистрации брака машина считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе?
Добрый день!! Разводимся с мужем, при чем он настаивает на разводе через суд. Есть машина, купленная до регистрации брака. Ее он переписал на меня по договору купли-продажи и торопит с постановкой на учёт. Будет ли эта машина считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу при разводе ?
06 ноября 2019, 15:35, вопрос №2578170, настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом и подлежать в случае развода разделу 50/50?
Будучи в браке, мне был подарен дачный участок (по договору дарения). В это время на участке уже стоял дом, но он был не оформлен (свидетельство было только на землю). Сейчас хочу оформить этот дом по дачной амнистии. Вопрос: будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом и подлежать в случае развода разделу 50/50? Дополню, что если и были какие-то общие финансовые вложения в этот дом, то они были незначительные и делались исключительно мной.
09 октября 2017, 16:01, вопрос №1774937, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое имущество после расторжения брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли поделить совместно нажитое имущество не передавая в собственность одному из бывших супругов а настоять на продаже имущества и разделенное имущество получить в финансовом эквиваленте?
29 августа 2016, 14:54, вопрос №1360603, Олег, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2019