Адресная справка

При совершении сделки об ихъятии недвижиомости жля муниципальных нужд нотариус требует адресную справку с места регистриции. У меня уже имееется правоустанавливающий документ на иое имя а также лияный папсорт с регистрацией по данному адресу

, Олег, г. Ярославль

Олег!

Полагаю, что таким образом нотариус хочет получить сведения об иных лицах, которые, возможно, зарегистрированы по указанному адресу, чтобы учесть при необходимости и их интересы тоже. Например, в квартире может быть прописан несовершеннолетний, права которых подлежат защите со стороны государства в лице органов опеки и попечительства (ст. 34 ГК РФ).

Всего доброго!