Покупка автомобиля

Здравствуйте, покупаю автомобиль, у которого Фактический цвет не совпадает с цветом указанным в птс. Смогу ли я поставить на учёт автомобиль, или смогу я внести изменения в птс на основании дкп?

, Иван, г. Ханты-Мансийск

Иван!

Лучше, чтобы это сделал продавец. С формальной точки зрения есть в Приказе МВД РФ №399 от 26.06.18, который утвердил Правила регистрации автотранспортных средств, такое основание для отказа как наличие в документах недостоверных данных. Несоответствие цвета авто можно расценить как именно такую ситуацию, а ездить на такой машине тоже не желательно — возможная административная ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ.

Всего доброго!