Как добиться дороги к участку многодетной семьи?

Здравствуйте. Получили участок земли как многодетная семья. Решили стоить дом. Дорогу отсыпали только до начала нашего участка. Далее проезда никакого нет. С двух других сторон граничат другие участки. С четвертой стороны была полевая дорога, но она заросла кустами, деревьями, т.е. даже не подъехать машинам к участку чтобы начать строительство. Можно ли обязать сельское поселение чтобы они отсыпали дальше дорогу, вдоль нашего участка?. Если отказывают, то как можно на них повлиять, может есть законы на которые можно опираться при составлении заявления?.

, Светлана, г. Смоленск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Светлана, есть Указ президента России № 600 от 7 мая 2012 года, согласно которому органы исполнительной власти субъектов Федерации и местного самоуправления должны обеспечить необходимой инфраструктурой участки, предоставляемые многодетным семьям и льготным категориям граждан. Им поручено разработать комплекс мер, включающих создание необходимой инфраструктуры на земельных участках для проведения электричества, газа и воды. Напишите жалобу в прокуратуру и заявите там, что подобный судебный прецедент уже был в Костромской области, так же обязанность обеспечения участков для многодетных коммуникациями  подтвердил  конституционный суд.