176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Могу ли без согласия отца вывезти детей за границу или с моим согласием отправить их с бабушкой?

Здравствуйте! Я и мои несовершеннолетние дети(6 и 9лет) граждане России, живем в Краснодаре. Бывший муж гражданин снг (азер-ан), официально в разводе(живет в другом городе, не общаемся). Хочу вывести детей (или с бабушкой отправить) за границу. Могу ли без согласия отца вывести детей (или с моим согласием отправить с бабушкой).?

04 Июня 2019, 11:59, вопрос №2384236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2254
ответа
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (достаточно согласие матери ребенка) (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

04 Июня 2019, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут