Могу ли я передвигаться на данном авто с ограничениями?

Здравствуйте, купил автомобиль после покупки понял, что на нём запрет рег.действий, покупал у перекупа, но в договоре купли продажи подпись собственника(он пенсионер) и его данные, так же у меня все документы на автомобиль на руках,могу ли я спокойно на нём передвигаться, не переоформляя на себя, просто сделав страховку. Автомобиль в банке не заложен и зарегистрирован в ГАИ

, Данил, г. Йошкар-Ола
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Данил. Нет, без регистрации на автомобиле движение по дорогам запрещено. Если запрет наложен приставов, направьте ему уведомление о переходе право собственности на ТС по ДКП, и заявление о снятии запрета на этом основании.

Данил
Клиент, г. Йошкар-Ола
Как же мне его снимут если прошлый сообственник не оплатил свои долги перед приставами

Взыскание приставы производят в отношении своего должника, запрет был наложен как на объект, принадлежащий должнику. После перехода права собственности, приставы должны запрет снять, и разбираться дальше со своим должником.