Как обязать оплачивать ЖКУ второго наследника?

Добрый день ! Ситуация в следующем , нас 2 наследника на квартиру , я вступил в наследство , а второй написал заявление , но в наследство не вступает ( за коммунальные платежи не платит ) , говорит как найдем покупателя , вступит перед продажей . Как обязать оплачивать второго наследника.

, Илья, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Илья. Пока второй наследник права не оформил, взыскать с него что то нельзя.

Илья
Клиент, г. Москва
Интересная ситуация, один будет платить, а другой ждать пока появится покупатель и вступать в права наследования?

Второй наследник в квартире прописан, проживает?