Как избежать судимости 26-летнему при беременности от него 15-летней?
Здравствуйте! Мне 15 лет,у меня такая ситуация то что я забеременела от парня но ему 26 лет и у него имеется рецедив.Мама дала согласие на то что бы мы расписались,что нам делать что бы его не посадили? Спасибо огромное если ответите на мой вопрос).
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Добрый день.
По общему правилу Семейного кодекса РФ
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Но
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Кроме того
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
16 лет вам когда исполнится? Срок беременности какой?