Суд и реновация

Здравствуйте! Сейчас у меня идет суд по выписке человека из квартиры. Выписываемый не проживает много лет и находится в розыске. Но, дом где я проживаю, в программе реновации. Он должен быть снесен в этом году. Решение суда скорее всего вступит в силу приблизительно в конце июля начале августа. Что делать, если смотровые начнут давать до того, как решение суда вступит в силу?

, Анна, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Анна. Полагаю, что Вам в таком случае можно будет после вступления решения суда в законную силу представить его заверенную копию в ту организацию, которая выдает смотровые ордера, для внесения в нужный смотровой ордер необходимых изменений. Тем более, что выдача смотровых ордеров никаким законом не предусмотрена, поэтому никаких правовых последствий, если в таком ордере будет указан человек, не имеющий права на предоставляемое жилое помещение, быть не должно. Кроме того, если решение суда будет вынесено до выдачи смотрового ордера, но ещё не успеет вступить в законную силу до выдачи такого ордера, то Вы вправе получить в суде копию и не вступившего в законную силу такого решения суда и представить её по месту выдачи смотрового ордера.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.