Может ли участник продать свою долю только одному из трех участников ООО?
Добрый вечер. В ООО 3 участника. Один выходит. Он же директор. Может ли участник к продать свою долю только одному из участников? И что сначала лучше сделать, сменить директора., а потом выйти из ООО?
, Алина, г. Владивосток
Ирина Антипова
День добрый. Алина.
Участник может продать свою долю любому лицу (и даже самому обществу), если это не запрещено УСТАВОМ общества.
Если запрета нет, то продавая долю 3 лицу нужно учесть, что другие участники пользуются правом первоочередной покупки.
При этом, директор может быть и не из состава учредителей. Как Вам удобнее, так и делайте
При наличии вопросов, пишите. Удачи.