Должен ли я платить налог, если в один год продал и купил недвижимость?
Здравствуйте! Я продал квартиру в апреле 2018 владел менее 3-х лет. купил новостройку в сл месяце этого же года. Должен я платить налог?
, Александр, г. Череповец
Здравствуйте, Александр.
До 30 апреля 2019 г. вы должны были задекларировать доход, полученный от продажи квартиры в 2018, до 15 июля уплатить НДФЛ. (иначе могут быть применены штрафные санкции).
Если хотите узнать, как законным способом снизить налоговую базу по НДФЛ обращайтесь ко мне в чат.