Сколько времени ожидать исполнительный лист?

Здравствуйте. Написала заявление в суд на алименты 28 января 2019 года. С мужем официально не разведены. Уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака.

Вопрос такой: сколько ещё ждать исполнительный лист, или какие мои дольнейшие действия.

, Анастасия, г. Новосибирск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, день добрый.

Прошло уже достаточно времени для выдачи судебного приказа на взыскание алиментов (если Вы писали такое заявление).

Попробуйте позвонить в суд (судье, которому подавали документы или ее секретарю/помощнику) и выяснить о том на каком этапе находится рассмотрение Вашего заявления

При наличии вопросов, пишите.

Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Анастасия, добрый день! Вам необходимо получить исполнительный ист в суде, которым принято соответствующее решение, после чего посетить судебных приставов, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, в отношении должника.