Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет через госуслуги

Можно ли получить справку 2-ндфл через госуслуги или необходимо обращаться непосредственно в налоговую. А через работодателя?

01 Октября 2013, 10:58, вопрос №238234 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, в соответствии со ст. 230 НК РФ только налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога. Налоговый агент — это ваш работодатель. Таким образом 2 НДФЛ можно получить только у работодателя. 

    01 Октября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats