У гражданина Узбекистана просрочен патент на 2 месяца можно ли не выезжая продлить патент?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана у меня просрочилься патент 2 месяца назад а регистрация 5 мая будет ли поставлен Депорт при выезде и можно ли не выезжая продлит патент?

, Сухроб, г. Казань
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сухроб!

Чтобы оформить новый патент после просрочки старого, иностранному гражданину следует:

— сделать въезд-выезд на границу;
— обновить миграционную карту;
— по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;
— собрать полный пакет документов (список указан выше);
— подать бумаги в ФМС для получения патента (на это у мигранта есть 30 дней с момента въезда в Россию).

Отметка в паспорте о депортации сотрудниками пограничной службы в данном случае не ставится.