8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Что делать с разрешением на работу?

Здравствуйте.

У меня салон красота, действует как ИП по упращенки 6

%. Работают у меня девочки из Ташкента, у них есть разрешение на работу. Я их устроила официально,но тут узнаю, что регистрация у них закончилась,но они ее оформляют,но без имиграционной карты. Мне сказали что тогда если ко мне прийдут ФМС им будет все равно потому, что имиграционка важна и тогда разрешение на работу для них уже не работает. Подскажите, что сделать в такой ситуации.

Прошу помогите пожалуйста.

, ГАлина, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Мое мнение, думаю ФМСникам Ваши "девочки из Ташкента" просто покажут документы, подтверждающие начало оформления регистрации...

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Галина!

Пожалуй очень важную и полезную информацию можете получить перейдя по ссылке: http://www.mosuruslugi.ru/articles/753/

Сотрудникам ФМС при проверке необходимо предоставить документы, подтверждающие действия по оформлению регистрации, дабы при неудовлетворительном для Вас результате была возможность обжаловать действия сотрудников. Удачи Вам и "девочкам из Ташкента"!!!!

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

Данные положения закреплены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» отменена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и введен миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Таким образом, у Ваших девочек есть два пути либо продлить срок пребывания в России либо хотябы на один день выехать за пределы РФ и вновь въехать.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 13Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ) иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.

В связи с изменениями, внесенными Федеральным закономот 19.05.2010 N 86-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Закон N 115-ФЗ (ред. от 23.07.2010) и вступившими в действие с 1 июля 2010 г., иностранный работник вместо оформления повторного разрешения теперь может продлить первичное (п. 7.1 ст. 13.1Закона N 115-ФЗ).

А условием продления разрешения является наличие заключенного трудового или гражданско-правового договора о выполнении работ (оказании услуг).

Из данной статьи также следует, что иностранец сам, не привлекая работодателя, может продлить свое разрешение на работу.

Если разрешение на работу продлено иностранным работником, то трудовой договор прекращению не подлежит, поэтому такого иностранного работника нельзя уволить, если он представил продленное разрешение на работу.

Таким образом, он вправе продолжать работать в организации на основании заключенного с ним бессрочного трудового договора.

Согласно абз. 2 п. 5 ст. 5Закона N 115-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в безвизовом порядке, продлевается на срок действия заключенного с ним трудового договора (гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)), но не более чем на один год. Данный срок исчисляется со дня въезда иностранца в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Наш магазин закрыли, предупредмв об этом за три дня до сборов товара. Спустя неделю, то есть сегодня, мы уже не работаем. Так же нам предоставили работу в их организации, но в других городах, либо заявление по собственному. Мы, грубо говоря, остались на улице. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4055476, Анна, г. Новороссийск
Интеллектуальная собственность
Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать?
Я взяла картинку из интернета, прикрепила на сайт. Сайт уже давно заблокирован и работал примерно 1,5 года. Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать ?
, вопрос №4055011, Anastasia, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053757, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2012