Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как вернуть вложенные средства

Здравствуйте Прошу от Вас помощи в консультации.

Зовут меня Андрей живу в Николаевске на Амуре. Три с половиной года назад познакомился с женщиной стали жить совместно в гражданском браке , снимали квартиру. спустя три месяца приняли решения о покупке собственного жилья, предложили взять трёх комнатную квартиру в ипотеку. У меня были деньги на первоначальный взнос но оформили ипотеку на неё я взял кредит приобрёл мебель, спустя месяц мы узаконили свои отношения прошло три года и семья наша рассыпалась меня выстаивали, казала что она за всё платила и я ни чего не заберу даже через суд,в квартиру было вложено очень много средств и сил , в течении периода нашей семейной жизни она не работала почти 1,5 года стояла на бирже труда получала 6 тысяч рублей а ипотека 10000 ежемесячно то есть понятно что содержание семьи было на мне.

Вот теперь и я прошу вашего совета как мне поступить? что делать?

Уважением Дюндюк Андрей

01 Октября 2013, 06:14, вопрос №238114 Андрей, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Андрей!

    Нужно обращаться в суд. Где Вы будете доказывать, что первоначальный взнос оплачивался Вами, последующие выплаты происходили из совместных средств супругов. Шансы отстоять часть квартиры есть! По поводу того, что говорит Ваша бывшая жена, что ничего не заберете — не слушайте. Проявляйте настойчивость.

    Желаю успеха!

    01 Октября 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats