8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провезти снюс при поездке по территории РФ?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Можно ли провезти жевательный табак (Снюс) по территории РФ? Для себя и в малом количестве. И будут ли проблемы на вокзале?

01 июня 2019, 18:47, Андрей, г. Брянск
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!
В РФ находится под запретом именно реализация снюса.

Про употребление для личного пользования в законе не указанно.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями
2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) — (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
02 июня 2019, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.