Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
Если существуют риски, то какие?
Договор с контрагентом на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению был окончательно подписан руководством 20 апреля, после урегулирования всех разногласий. Срок действия договора с 1 января по 31 декабря. Контрагент выставил Упд датированный 31 марта за три месяца потребления. Документ получен в мае. Имеем ли мы право принять Упд датированный ранее срока окончательного подписания договора? Если существуют риски, то какие?
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. 2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
Независимо от того, какой датой подписан договор, если его начало срока действия указано в договоре с даты, наступившей ранее даты подписания, то универсальный передаточный акт возможно выставить с момента начала срока договоора, поскольку согласно ст. 425 Гражданского Кодекса РФ:
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
Вы вправе принять УПД, и никаких рисков в данном случае не имеется.
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли родная сестра получить презедетнкую выплату за брата который погиб на сво? Если мать получила , то сестра родная тоже имеет право?
, вопрос №4858390, Яна Цыкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть дочь, 25 лет, рождена в браке. Положены ли ей какие то выплаты? И если да, то какие? У бывшего мужа, жива мать и есть сестры.
, вопрос №4857940, МАРИНА МИХАЛЬЧИК, г. Борисоглебск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
- В Альфа банке предлагают кредит под 17%, но пишут, если вы ИП, то указать сайт и тп. Но сейчас работа происходит без сайта. Вопрос: насколько досконально будет банк проверять информацию по бизнесу и то, предложение по кредиту, которое висит в личном кабинете, от каких факторов может и смениться в сторону увеличения процента?
, вопрос №4857944, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей.
В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей.
Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет.
Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые?
Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом?
Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо?
Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей?
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как указано в ст. 425 Гражданского кодекса РФ:
У Вас, насколько я понимаю, срок действия договора установлен с 1 января по 31 декабря.
Соответственно, стороны распространили действие договора на правоотношения, сложившиеся с 1 января.