Нужно ли менять полученные в 2007 году права и сдавать экзамен, если не пользовалась ими?

Подскажите, пожалуйста, если я закончила автошколу и получила права в 2007 году, и с тех пор не ездила на машине, нужно ли мне сейчас, чтобы получить новые права, сдавать экзамены по теории и вождению? Теперь собираюсь ездить, записалась к инструктору на обучение.

, Алла, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алла. Чтобы вам поменять водительское удостоверение вам необходимо пройти медицинскую комиссию, получить справку, затем записаться через портал государственных услуг на удобное вам время, оплатить государственную пошлину, а затем прийти в подразделение ГИБДД, где производиться обмен водительских удостоверений, взять ваше старое водительское удостоверение, справку и паспорт, и обменять. Сдавать экзамены вам не нужно.