Отказ полиции в возбуждении уголовного дела

Полиция отказала в возбуждение уголовного дела отхощении сотового телефона, постановление об отказе еще не получил, как заставить полицию возбудить уголовное дело так как без возбуждения уголовного дела я не смогу получить страховку за похищенный телефон.

  • image_rest_5cf981be041a24.95690071
    .jpg
  • image_rest_5cf981bdd56155.02988010
    .jpg
, Koshta Grach, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!
Заставить органы полиции принять решение о возбуждении уголовного дела по материалам проверки может прокурор либо суд, куда Вы можете обратиться с жалобой на решение об отказе в возбуждении дела, как это предусмотрено статьями 123 и 125 УПК РФ, надо получить копию решения об отказе и обжаловать его.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Koshta Grach
Клиент, г. Екатеринбург
Написать жалобу в прокуротуру

Жалоба подаётся в произвольной форме, возможно, таким образом полиция хочет получить дополнительное время для проверки (прокурор сам может отменить такое постановление и направить материал для дополнительной проверки). В любом случае для составления интересующего Вас документа надо обращаться в чат юриста либо специальный раздел сайта.