В исковом заявление чужое имя дело приняли в производство

В исковом заявление в шапке находится моя фамилия, однако, в описании заявления находится совсем не знакомый мне человек в качестве ответчика

Шапка

Наименование суда адрес суда истец название кампании адрес суда ответчик фио мой домашний адрес,

Цена иска.

Стоимость гос пошлины основное что интересует идет дальше

Исковое заявление о взыскание задолженности по договору займа

23.10.2017 года между ООО являющегося работодателем, не осуществляющих профиссиональную деятельность по предоставлению потребительских займов (Далее - Истец) и работником ФИО (левого человека) (далее - ответчик) был заключен договор займа...

Как суд принял такое исковое заявление, где указан левый человек как ответчик а вызывают меня, сам дз на мою фамилию, видимо они просто опечатались когда подавали, но сам факт того что как суд смог принять такое исковое заявление можно ли его оспорить и признать недействительный иск и нужно ли обращаться в прокуратуру ибо такое ощущение что просто штампуют дела а суд их не читает и принимает их что говорит о подкупности.

, Алексей, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, здравствуйте!

 Очевидно при принятии заявления к производству суд не очень внимательно отнесся к содержанию самого иска.

Если договор займа действительно заключали Вы и у Вас есть эти обязательства — ничего существенного не произойдет.

При рассмотрении дела будет замечена ошибка либо судом, либо истцом, либо ВЫ обратите на это внимание и иск будет уточнен, либо ошибка будет исправлена.

В любом случае, если у Вас возник долг — суд вынесет решение по этому долгу.

писать в прокуратуру, председателю суда или еще куда-то смысла нет. Это просто техническая ошибка/опечатка, ни о какой подкупности в Вашем случае я бы не утверждал.

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Это просто опечатка в исковом заявлении. Это не редкость, т.к. часто иски являются шаблонами, где необходимо просто пару строк поменять.

По совокупности имеющихся доказательств может быть установлено судом что это опечатка, либо было подано ходатайство об исправлении ошибок (опечаток) в иске.

Ошибка в тексте иска не является основанием для его возврата.