Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки обращения в суд/увольнение

Скажите,пожалуйста,можно ли обратиться в суд и трудовую инспекцию после увольнения по собственному желанию? Могу ли я после увольнения потребовать у работодателя расчетные листки на зарплату?Обязаны ли они будут мне их предоставить,если я уже там не работаю, или это нужно пытаться сделать,пока я еще оформлена? Каковы сроки подачи исковых заявлений в суд с момента выявления нарушений трудового законодательства?

Спасибо.

30 Сентября 2013, 22:34, вопрос №237986 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                            Здравствуйте, Екатерина!
        В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

        Если при увольнении Вам не выдали положенные документы, их тоже можно истребовать через суд.

        Прошу оценить ответ.

    01 Октября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats