Кто должен проводить ремонт помещений в общежитии федерального ВУЗа?

Кто должен проводить ремонт комнат и туалетов в общежитии федерального вуза? Если собственник, то куда обратиться?

, Олег Семенов, г. Архангельск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”

12. Проживающие в студенческом общежитии на добровольной основе привлекаются студенческим советом общежития во внеучебное время к работам по самообслуживанию, благоустройству и озеленению территории общежития, к проведению ремонта занимаемых ими жилых комнат, систематическим (не реже двух раз в месяц) генеральным уборкам помещений студенческого общежития и закрепленной территории и другим видам работ с учетом заключенного договора найма жилого помещения с соблюдением правил охраны труда.

16. Администрация ОУ обязана:

— своевременно проводить капитальный и текущий ремонт студенческого общежития, инвентаря, оборудования, содержать в надлежащем порядке закрепленную территорию и зеленые насаждения;

Выше указаны выдержки из примерного положения об общежитии, конкретно нужно смотреть положение о Вашем общежитии, а также Ваш договор найма.