Как осужденному можно оплатить гос пошлину?

Я нахожусь в ИК 11зона не работает, судья без уплаты госпошлины отказался выслать мне копию приговора. На какой закон ссылаться?

, иван, г. Уфа
Сережа Шагбазян
Адвокат, г. Старый Оскол

Добрый день Иван!

С 1 января 2013 года утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом.

Если Вы письменно обратились за выдачей копии приговора, полагаю, что Вам неправомерно отказывают в её выдаче.