Является ли справка об отсутствии долга документом о полной выплате микрозайма?

Здравствуйте.Брал в феврале микрозайм 20000. Остался без работы , поэтому не мог выплачивать. В мае дол состовлял 52000. Служба безопасности предложила мировое соглашение на 30000, на что я согласился и оплатил. Мне выдали справку о том, что на данный момент задолженность по договору погашена претензии нет. Является ли справка документом о полной выплате или претензии вогут возникнуть позже

, Виктория, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если справка правильно оформлена, в ней указаны вы со всеми данными, реквизиты организации, печать, подпись уполномоченного сотрудника, то такая справка является средством доказательства и вашей защитой. Кроме того у вас на руках должна быть квитанция об оплате или расписка, а также оригинал мирового соглашения, правильно оформленный и подписанный двумя сторонами. Можете потом еще конечно сделать запрос в БКИ, но это не бесплатно.