80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О пенсии

44г стаж и сейчас работаю прибавка к пенсии полагается ли как будет учитываться стаж при новой пенсионной реформе

30 Сентября 2013, 20:34, вопрос №237888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
236
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна Ивановна! На этот вопрос и я хотела бы получить информацию. Кроме сообщения о том, что на уровне Правительства согласована новая пенсионная формула, «никто в глаза ее не видел», т.е. официально она еще не обнародована. На сайте ПФР официальном вроде бы утверждают, что на сегодняшних пенсионеров новая формула не будет применяться. Но, я лично в это не верю, так как практика предыдущих Законов (1990 г., 2001 г.) показывает, что и у тех, кому назначена пенсия всегда делается перерасчет по новому Закону и выбирается выгодный вариант (да есть и другая информация, подтверждающая это). Поэтому пока чуть-чуть подождем, а дальше уже посчитаем.

30 Сентября 2013, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут