Можно ли отправить кредитору несколько заявлений и обращений одним заказным письмом?

Здравствуйте.

Можно ли отправить кредитору несколько разных заявлений и обращений одним заказным письмом ? И если можно то их нужно пронумеровывать и сшивать ? Или каждое заявление и каждое обращение нужно отправлять новым заказным письмом ? Нужно ли на почте заказывать дополнительно услуги ,,Опись вложения,, и ,,Уведомление о вручении,, ?

Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Надежда!

Вы можете отправить любой количество заявлений и обращений в одном письме. Однако если вы планируете использовать эти документы в разных судах, то удобнее будет отправлять разными письмами.

Если для вас важно подтвердить перечень и факт доставки документов, то необходимо делать опись с перечнем всех документов в письме, а также оформить уведомление о доставке. Описи и уведомления достаточно будет для доказательства доставки и перечня документов.