Можно ли оформить документы на рожденного ребенка при просроченном паспорте матери?

Здравствуйте,у меня просроченный паспорт,родила 3 дня назад,ребенку делать свидетельство в загсе,сделают ли они ему документы?

, ольга, г. Краснодар
Мария Фалина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

да, вы можете оформить ребенку документы. но сначала лучшие все же оформить паспорт. Заявление о выдаче паспорта вы можете подать на портале госуслуг. Там же можно подать документы о внесении записи в книгу записи актов гражданского состояния. Для оформления остальных  документов вам будет необходим действующий паспорт.