Как проводится оплата за газ при просроченной проверке исправного счетчика?

Газпроммежрегионгаз Краснодар пос. Лазаревский г. Сочи не предупредил меня, инвалида 2-ой группы, 73 года, своевременно о дате поверки газового счетчика. 08.11.2017г. уведомил, что упущен срок поверки, т.к. счетчик должен быть поверен 11.10.2017г. Сразу после напоминания, 17.11.2017г. счетчик был поверен без снятия, т.к. находился в исправном состоянии.

Пожалуйста, поясните, как я должна оплачивать просрочку поверки не по моей вине, а по вине поставщика газа( своевременно, за месяц, согласно договора между мной и поставщиком газа не предупредили меня о предстоящей поверке газового счетчика).

, Галина Ивановна Богдашевская, г. Сочи
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам должны посчитать по нормативам потребления газа. То есть так как будто вы живете и пользуетесь газом без счетчика.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.