8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность гендиректору ООО, если не возвращен долг по кредиту?

Здравствуйте.Хочу узнать какую ответственность несёт генеральный директор ооо,если взят денежный кредит на ооо в банке и не возвращает долг?

30 мая 2019, 07:39, Александр, г. Самара
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! Александр, если генеральный директор ооо выступает по кредитному договору поручителем, как часто бывает, то в последующем возможно взыскание задолженности с генерального директора. Кроме того, банк может обратиться и с заявлением в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности генерального директора, если будут усматриваться признаки состава преступления согласно Уголовного кодекса РФ.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат, где услуги оказываются платно.

30 мая 2019, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какая грозит ответственность Генеральному директору (Он же учредитель)
ООО участвовало на подряде у держателя госконтракта. В результате работы выполнены в полном объеме, но в более длительный срок. Держатель госконтракта подал иск в суд (пени по срыву сроков сдачи) и выграл. Сумма 70 млн. Что будет если пустить дело на самотек и не объявлять ООО банкротом? Какая грозит ответственность Генеральному директору (Он же учредитель). Такой суммы естественно нет.
02 сентября 2020, 15:26, вопрос №2854222, Эрик, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая грозит ответственность за продажу автомобиля с запретом регистрационных действий?
Какая грозит ответственность за продажу автомобиля с запретом регистрационных действий ,на запчасти.приставом арест не закладывался опись не производилась.ответственного за хранения не было
04 февраля 2020, 12:13, вопрос №2672356, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как привлечь к ответственности без расписки, если не отдадут долги?
Здравствуйте ,дал в долг деньги ,без расписки, но диалог сохранился и чек тоже,можно ли как то привлечь к ответственности если не отдадут долги?
28 апреля 2017, 10:06, вопрос №1623915, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Какая грозит ответственность, если я подписал повестку и уехал в другой город?
Подписал повестку в 27 лет , и уехал в другой город, сейчас 28 лет , какая грозит ответственность и ?
22 февраля 2017, 17:27, вопрос №1549771, Александр, г. Тула
6 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как определяется причинение тяжкого вреда здоровью неумышленно, если последствия травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
Бабушка нечаянно, неумышленно уронила на пол 6-ти месячную внучку, после обследования обнаружилась трещина в черепе. Прошел почти месяц, последствий травмы не наблюдаются. Судебный эксперт определил это как причинение тяжкого вреда здоровью, на основании этого инспектор передает документы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Почему это квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью, ведь последствий травмы не наблюдаются? И какая грозит ответственность за это?
17 ноября 2016, 16:37, вопрос №1444672, ариф, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2019