Как отменить и в последующем запретить банку собирать биометрические данные?

Как отменить и в последующем запретить банку собирать, использовать и хранить мои биометрические(не персональная, а именно биометрические) данные? Неожиданно для себя узнал, что сбербанк уже вовсю использует мою биометрию.

, Муравьева Карина Вячеславовна, г. Вилючинск

Здравствуйте, Карина Вячеславовна.

Руководствуйтесь Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

ч. 2 ст. 9 : Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Направьте в адрес сбербанка письмо «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращайтесь за помощью в подготовке.