Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Представитель в уголовном деле по алиментам

Здравствуйте! Я подала заявление в Службу судебных приставов о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Меня вызвали в Органы дознания для беседы и отказали моему представителю в праве присутствовать при разговоре, сославшись на то, что в уголовном деле в органах дознания я не имею права иметь представителя. Хотя на представителя оформлена доверенность у нотариуса, и в ней есть строчка - "представлять интересы в Службе судебных приставов".

Кто прав?

30 Сентября 2013, 17:59, вопрос №237758 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ситуация не вполне понятна, видимо вам нужно поменять представителя, если он не может защитить вас. Однако если уголовное дело возбуждено, то вас должны признать потерпевшей, а потерпевшая имеет право на защитника. Если дело не возбуждено, то отказ допустить представителя тем более незаконен. Возможно, неправильно выдана доверенность.

    01 Октября 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats