Как моему мужу поступить с выплатой алиментов в данном случае?

Я с мужем в законном браке двое детей 2,8 и 1,8годика я в отпуске по уходу до трёх лет муж платит алименты на первого ребенка и задолженность которая образовалась в виду того что бывший его работодатель не платил по алиментам суд приставы вкурсе но не какие действия не предпринял к работодателю а оставили к....м отпускания мужа в результате средств на мое содержание и детей не остаётся как быть

, Надя, Симферополь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не молчите, пусть муж пишет заявление на имя старшего судебного пристава, о том, что оплата алиментов и  их удержание с заработной платы -это обязанность работодателя, если исполнительный документ пристав направил работодателю.

Далее муж должен подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с появлением ребенка.

По идее работодателя должны привлечь к ответственности и долг оплачивать должен работодатель либо долг аннулируется приставом (хотя бывает очень редко).

Возникнут вопросы-обращайтесь в чат.

Надя
Клиент, Симферополь

Здравствуйте Анна.спасибо что откликнулись.-писали что и изменения в семье и двое детей суд приставам наплевать.на звонки не отвечают просили сделать документы по долгу с момента рождения нашего первого ребёнка.документы что муж предоставлял данные о аботодателе и доходах.тишина полная то у них времени нет то ещё что-то.на новое место работы до сих пор не прислали документы об удержание алиментов муж просил чтоб хотя бы на руки дали он сам отвезёт но не дают и сами не шлют на мужа подали в суд за долг.присудили 60 часов обязательных но по месту отбывания наказания от приставов тоже не пришло постановление муж отдал своё чтоб отрабатывать не нарушать… такое очучение что он у них единственный кто не скрывается и спускают всех собак чтоб отчёты написать а мне советуют подавай на муж на алименты мы потом тебе будем возвращать из удержанного с зарплаты сначала возьмём на первого ребёнка а потом тебе пересчитаем как так??? А я не хочу подавать боюсь что будет ещё хуже и работодатель уволит.муж уже в таком состояние что готов на себя руки наложить

Надежда, приставам писать бесполезно. Нужно писать в суд, который вынес решение об алиментах