Предоставляется ли отпуск военнослужащим при подписании первого контракта со срочной службы?

Подписал контракт со срочной службы

Отпуск предоставляется военнослужащим при подписании первого контракта со срочной службы,что это за статья?

, Артем, г. Ставрополь
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии со ст. 11 фз о статусе военнослужащих и с положением о порядке прохождения военной службы нет не предоставляется.

после подписания контракта в будете включены в график отпусков, ознакомлены и ним и в соответствии с этим графиком вам будет предоставлен отпуск, при этом отпуск за 2019 год будет предоставлен пропорционально прослуженному времени за каждый полный месяц.

Так что подписывайте контракт, а потом уже отпуск