Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредитная карта

Здравствуйте! 26 октября подписал заявление на предоставление мне кредита ООО "Русфинанс Банк" при покупке шубы у ИП. Шуба не подошла,хотел вернуть,мне категорично отказали в возврате шубы. Сегодня,30.10.2012г. я хочу отказаться от услуг банка, расторгнуть договор и вернуть продавцу шубу. Карты на руках еще нет.Как избавиться от всего этого,подскажите?

30 Октября 2012, 18:24, вопрос №23773 марина, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Отказ продавца неправомерен. ст. 25 ЗОЗПП,

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Но учтите, банковский % возврату не подлежит, возвращается только та стоимость, по какой покупали.

    31 Октября 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats