Размер налога при продаже в июне 2019 года квартиры, купленной в марте 2016 года

если я купила квартиру в марте 2016 года за 1 200 000, а продала в июне 2019 за 1 350 000. какую сумму налога я заплачу?

, Марина, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина

Марина, добрый день! Если цена продажи не менее 70% кадастровой стоимости то налоговой базой будет 1,350 тыс., если меньше — то налоговой базой будет 70% КС. При этом в обоих случаях Вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму расходов на приобретение данной недвижимости, т.е. на 1,2 млн. рублей, с этой разницы и надо будет уплатить 13% налога

Марина
Клиент, г. Оренбург
если кадастровая стоимость квартиры 831 000, то в этом случае какая сумма?

Марина

13% от 150 тыс.