Претензия к магазину автозапчастей в отношении качества товара

Доброго времени суток. В магазине автозапчастей преобрел запчасть, обратился в автосервис по её установки. Деталь оказалась не качественная. помогите пожалуйста составить претензию к автомагазину, по поводу зря потраченных средств в автосервисе.

, Алексей, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам нужно письменное заключение о некачественности детали. Подойдет и заключение автосервиса. Тогда можно будет приступать к претензии. Но, это уже профессиональная работа и данные услуги у нас на сайте платные. Если вам актуально, обращайтесь в чат и мы сможем обсудить детали условия и перспективу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Если Вам необходима юридическая помощь в составлении претензии, прошу обратиться в чат в любое время. Готов оказать содействие в составлении до судебной претензии к продавцу от вас будет нужен договор купли продажи или если его нет, то товарный  чек и полные реквизиты продавца, так же перечень  недостатков этой детали и кем эти недостатки выявлены,  чем это подтверждено. Однозначно нужно взыскивать с продавца потраченные деньги если добровольно не желает решать вопрос.

Алексей
Клиент, г. Ярославль
Добрый вечер Александр! товарная накладная есть так же как и чек.от авто сервиса заказ-наряд и от этого же сервиса рекламация (акт дефекта).