Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 116 УК РФ

Здраствуйте, На меня было совершено нападение (поздним вечером) с побоями в чужом городе (за 1000км от дома) на стоянке из соседнего автомобиля не установленным лицом. Я вызвал полицию котороя в свою очередь нашла обвиняемого в совершении нападения. Написал заявление в полицию с последующим направление на судмедэкспертизу (которую прошел на следующий день). Но сотрудник полиции сказал что дело быстро закроют и мне нужно будет самому подать на обвиняемого в суд согласно ГК РФ. Сейчас я в родном городе что мне делать и как дело может быть, не ехать же за 1000км что бы судиться или есть другие способы?

30 Сентября 2013, 17:00, вопрос №237680 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        К сожалению, но других вариантов Дмитрий нет. В соответствии с УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, каковым признается то место совершения деяния, содержащего признаки преступления, где оно пресечено или окончено.

    30 Сентября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats